無料送迎バスについてSchool Bus

大町市内を中心に便利な無料送迎バスが出ています。
バス停・運行スケジュールをご確認の上、ご利用ください。

大町市内周回コース時刻表

周回便 周回便 周回便 周回便 周回便 A-① 周回便 周回便 A-② A-③ A-④
教習所発 7:35 8:45 10:50 12:25 14:10 15:15 16:10 17:10 18:15 19:15 20:15
大町運動公園 弓道場 7:40 8:50 10:55 12:30 14:15 ※1 16:15 17:15 ※2 ※3 ※4
大町市役所入口 7:41~7:43 8:53~8:55 10:58~11:00 12:33~12:35 14:18~14:20 16:18~16:20 17:18~17:20
岳陽高校正門
大町駅 7:45 9:00 11:05 12:40 14:25 16:25 17:25
アララギ 7:46~7:48 9:01~9:03 11:06~11:08 12:41~12:43 14:26~14:28 ※1 16:26~16:28 17:26~17:28 ※2 ※3 ※4
イソガイ写真館
大黒町公民館
サンタの倉庫 7:50 9:05 11:10 12:45 14:30 16:30 17:30
西友 7:52 9:07 11:12 12:47 14:32 ※1 16:32 17:32 ※2 ※3 ※4
大原第二市営住宅 7:54 9:09 竹寿司~野口公民館
11:13~11:15
12:48 14:33 16:33 17:33
大原神社 7:55 9:10 12:49 14:35 16:35 17:35
教習所着 8:00 9:15 11:17 12:54 14:40 16:40 17:40

※1〜4 教習所から帰る方のみお送りいたします。

ご予約について

※1=13:00までにお知らせください。
※2=15:00までにお知らせください。
※3=17:00までにお知らせください。
※4=17:00までにお知らせください。
周回便:常時運行しているバスですので予約する必要はありません。
A-①〜A-④このバスは帰る方のみ乗車できます。各バスの出発時間の2時間前までに事務員にお知らせください。

※時間までにご連絡いただけないと、バスが出せない場合がありますのでご注意ください。

お願い
  • バスのルートであれば上記以外の場所でも乗下車することはできますが、乗車の場所は法令違反にならない場所でお願いいたします。(例えば交差点付近や横断歩道付近などは駐停車違反場所になるのでご遠慮ください。)
  • 天候、交通状況により時間どおりに運行できない場合がございますので、あらかじめご了承ください。
  • 乗車される方は手を挙げてはっきりと意思表示をお願いいたします。