スクールバスについてSchool Bus

大町市内を中心に便利なスクールバスが出ています。
バス停・運行スケジュールをご確認の上、ご利用ください。

白馬・小谷方面時刻表

C-① C-②
教習所発 12:25
南小谷駅前 ※1
森上JAスタンド前
白馬駅前 7:25 13:20
ローソン(八方) 7:27 13:22
エコーランド ペンションばぶる前 7:34 13:29
セブンイレブン (みそら野) 7:35 13:30
ローソン(飯森) 7:37 13:32
JA大北神城支所前 7:40 13:35
沢渡黙度釜前 7:42 13:37
簗場こうじばら荘前 7:50 13:45
平公民館 7:55 13:50
教習所着 8:05 14:00

送り

教習所発 17:10
平公民館 17:20
JA大北神城支所前 17:40
ローソン(飯森) 17:42
セブンイレブン (みそら野) 17:44
エコーランド ペンションばぶる前 17:45
白馬駅 17:50
白馬駅より北方面 (小谷方面) ※1
※1=ご相談ください。

ご予約について

・C-①とC-②のバスで教習所に来られる方は予約制になりますので前日の15:00までにバス予約用紙にご記入をお願いいたします。
・C-②とC-③のバスでお帰りの際に乗車する方は、各バスの出発時間の2時間前までに事務員にお知らせください。
※時間までにご連絡いただけないと、バスが出せない場合がありますのでご注意ください。

お願い
  • バスのルートであれば上記以外の場所でも乗下車することはできますが、乗車の場所は法令違反にならない場所でお願いいたします。(例えば交差点付近や横断歩道付近などは駐停車違反場所になるのでご遠慮ください。)
  • 天候、交通状況により時間どおりに運行できない場合がございますので、あらかじめご了承ください。
  • 乗車される方は手を挙げてはっきりと意思表示をお願いいたします。